Atualizado ás 09h28 - 13/06/2012
Fase Final

 Clube
PG
JG
VI
EM
DE
GP
GC
SG
1
 Quissamã
20
10
6
2
2
20
13
7
2
 Audax Rio
18
10
5
3
2
15
9
6
3
 São João da Barra
18
10
5
3
2
16
12
4
4
 Portuguesa
18
10
5
3
2
16
13
3
5
 Goytacaz
18
10
5
3
2
14
12
2
6
 Ceres
14
10
3
5
2
13
11
2
7
 Barra Mansa
13
10
4
1
5
11
13
-2
8
 Sampaio Corrêa
13
10
4
1
5
8
11
-3
9
 Tigres
10
10
3
1
6
12
12
0
10
 Rio Branco
9
10
2
3
5
7
12
-5
11
 Artsul
9
10
2
3
5
11
20
-9
12
 Serra Macaense
6
10
2
0
8
10
15
-5
O Acesso

Grupo X

 Clube
PG
JG
VI
EM
DE
GP
GC
SG
1
 Angra dos Reis
25
9
8
1
0
27
12
15
2
 Imperial
18
9
5
3
1
19
7
12
3
 Mesquita
14
9
4
2
3
12
9
3
4
 Juventus
11
9
3
2
4
12
12
0
5
 São Cristóvão
8
9
2
2
5
13
16
-3
6
 Carapebus
0
9
0
0
9
0
27
-27
O Zona de Rebaixamento


1ª RODADA
 09/05               15h00                       Rio Branco 1 – 2 Quissamã
 09/05               15h00                       Ceres 1 – 1 Portuguesa
 09/05               15h00                       Sampaio Corrêa 2 – 1 Audax Rio
 09/05               15h00                       Serra Macaense 2 – 0 Tigres
 09/05               15h00                       Goytacaz 1 – 1 Barra Mansa
 09/05               15h00                       Mesquita 3 – 0 Carapebus (Grupo X)
 09/05               15h00                       São Cristóvão 2 – 4 Angra dos Reis (Grupo X)
 09/05               15h00                       Imperial 4 – 0 Juventus (Grupo X)
 10/05               17h00                       São João da Barra 4 – 2 Artsul
2ª RODADA
 12/05               15h00                       Portuguesa 1 – 0 Rio Branco
 12/05               15h00                       Audax Rio 2 – 2 Ceres
 12/05               15h00                       Barra Mansa 3 – 2 Serra Macaense
 12/05               15h00                       Quissamã 4 – 1 Goytacaz
 12/05               15h00                       Angra dos Reis 3 – 0 Mesquita (Grupo X)
 12/05               15h00                       Juventus 2 – 0 São Cristóvão (Grupo X)
 12/05               15h00                       Carapebus 0 – 3 Imperial (Grupo X)
 13/05               15h00                       Artsul 0 – 2 Sampaio Corrêa
 13/05               15h00                       Tigres 1 – 2 São João da Barra
3ª RODADA
 16/05               15h00                       Rio Branco 0 – 1 Goytacaz
 16/05               15h00                       Ceres 0 – 0 Artsul
 16/05               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 3 Tigres
 16/05               15h00                       Serra Macaense 1 – 2 Quissamã
 16/05               15h00                       Portuguesa 1 – 1 Audax Rio
 16/05               15h00                       Mesquita 2 – 1 Juventus (Grupo X)
 16/05               15h00                       São Cristóvão 2 – 2 Imperial (Grupo X)
 16/05               15h00                       Angra dos Reis 3 – 0 Carapebus (Grupo X)
 17/05               17h00                       São João da Barra 1 – 0 Barra Mansa
4ª RODADA
 19/05               15h00                       Audax Rio 2 – 0 Rio Branco
 19/05               15h00                       Tigres 1 – 0 Ceres
 19/05               15h00                       Artsul 2 – 2 Portuguesa
 19/05               17h00                       Goytacaz 2 – 0 Serra Macaense
 20/05               15h00                       Barra Mansa 2 – 0 Sampaio Corrêa
 20/05               15h00                       Quissamã 2 – 2 São João da Barra
 22/05               15h00                       Imperial 2 – 1 Mesquita (Grupo X)
 22/05               15h00                       Carapebus 0 – 3 São Cristóvão (Grupo X)
 22/05               15h00                       Juventus 1 – 2 Angra dos Reis (Grupo X)
5ª RODADA
 23/05               15h00                       Ceres 3 – 2 Barra Mansa
 23/05               15h00                       Sampaio Corrêa 2 – 0 Quissamã
 23/05               15h00                       Portuguesa 1 – 0 Tigres
 23/05               15h00                       Audax Rio 5 – 0 Artsul
 23/05               17h00                       São João da Barra 2 – 3 Goytacaz
 24/05               15h00                       Rio Branco 0 – 2 Serra Macaense
 26/05               15h00                       Mesquita 0 – 0 São Cristóvão (Grupo X)
 26/05               15h00                       Angra dos Reis 2 – 2 Imperial (Grupo X)
 26/05               15h00                       Carapebus 0 – 3 Juventus (Grupo X)
6ª RODADA
 26/05               15h00                       Quissamã 2 – 1 Ceres
 26/05               15h00                       Barra Mansa 2 – 1 Portuguesa
 26/05               15h00                       Tigres 0 – 1 Audax Rio
 26/05               17h00                       Goytacaz 1 – 0 Sampaio Corrêa
 27/05               15h00                       Artsul 1 – 1 Rio Branco
 27/05               15h00                       Serra Macaense 0 – 1 São João da Barra
 30/05               15h00                       Carapebus 0 – 3 Mesquita (Grupo X)
 30/05               15h00                       Angra dos Reis 4 – 3 São Cristóvão (Grupo X)
 31/05               15h00                       Juventus 1 – 1 Imperial (Grupo X)
7ª RODADA
 30/05               15h00                       Rio Branco 1 – 1 São João da Barra
 30/05               15h00                       Ceres 1 – 1 Goytacaz
 30/05               15h00                       Sampaio Corrêa 1 – 0 Serra Macaense
 30/05               15h00                       Portuguesa 2 – 3 Quissamã
 30/05               15h00                       Audax Rio 1 – 0 Barra Mansa
 30/05               15h00                       Artsul 3 – 2 Tigres
 02/06               15h00                       Mesquita 2 – 3 Angra dos Reis (Grupo X)
 02/06               15h00                       Imperial 3 – 0 Carapebus
 03/06               15h00                       São Cristóvão 0 – 2 Juventus (Grupo X)
8ª RODADA
 02/06               15h00                       Tigres 1 – 2 Rio Branco
 02/06               15h00                       São João da Barra 1 – 0 Sampaio Corrêa
 02/06               15h00                       Quissamã 3 – 0 Audax Rio
 02/06               15h00                       Barra Mansa 1 – 0 Artsul
 02/06               17h00                       Goytacaz 1 – 2 Portuguesa
 03/06               15h00                       Serra Macaense 1 – 2 Ceres
 06/06               15h00                       Juventus 0 – 0 Mesquita (Grupo X)
 06/06               15h00                       Imperial 2 – 0 São Cristóvão (Grupo X)
 06/06               15h00                       Carapebus 0 – 3 Angra dos Reis (Grupo X)
9ª RODADA
 06/06               15h00                       Rio Branco 1 – 1 Sampaio Corrêa
 06/06               15h00                       Ceres 1 – 1 São João da Barra
 06/06               15h00                       Portuguesa 3 – 2 Serra Macaense
 06/06               15h00                       Audax Rio 1 – 1 Goytacaz
 06/06               15h00                       Artsul 2 – 1 Quissamã
 06/06               15h00                       Tigres 3 – 0 Barra Mansa
 16/06               15h00                       Mesquita 1 – 0 Imperial (Grupo X)
 16/06               15h00                       São Cristóvão 3 – 0 Carapebus (Grupo X)
 16/06               15h00                       Angra dos Reis 3 – 2 Juventus (Grupo X)
10ª RODADA
 09/06               15h00                       Barra Mansa 0 – 1 Rio Branco
 09/06               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 2 Ceres
 09/06               15h00                       São João da Barra 1 – 2 Portuguesa
 09/06               15h00                       Serra Macaense 0 – 1 Audax Rio
 09/06               15h00                       Quissamã 1 – 1 Tigres
 09/06               17h00                       Goytacaz 2 – 1 Artsul
 20/06               15h00                       São Cristóvão 0 – 0 Mesquita (Grupo X)
 20/06               15h00                       Imperial 0 – 0 Angra dos Reis (Grupo X)
 20/06               15h00                       Juventus 0 – 0 Carapebus (Grupo X)
11ª RODADA
 16/06               15h00                       Rio Branco 0 – 0 Ceres
 16/06               15h00                       Portuguesa 0 – 0 Sampaio Corrêa
 16/06               15h00                       Audax Rio 0 – 0 São João da Barra
 16/06               15h00                       Artsul 0 – 0 Serra Macaense
 16/06               15h00                       Tigres 0 – 0 Goytacaz
 16/06               15h00                       Barra Mansa 0 – 0 Quissamã
12ª RODADA
 20/06               15h00                       Quissamã 0 – 0 Rio Branco
 20/06               15h00                       Portuguesa 0 – 0 Ceres
 20/06               15h00                       Audax Rio 0 – 0 Sampaio Corrêa
 20/06               15h00                       Artsul 0 – 0 São João da Barra
 20/06               15h00                       Tigres 0 – 0 Serra Macaense
 20/06               15h00                       Barra Mansa 0 – 0 Goytacaz
13ª RODADA
 23/06               15h00                       Rio Branco 0 – 0 Portuguesa
 23/06               15h00                       Ceres 0 – 0 Audax Rio
 23/06               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 0 Artsul
 23/06               15h00                       São João da Barra 0 – 0 Tigres
 23/06               15h00                       Serra Macaense 0 – 0 Barra Mansa
 23/06               15h00                       Quissamã 0 – 0 Goytacaz
14ª RODADA
 27/06               15h00                       Goytacaz 0 – 0 Rio Branco
 27/06               15h00                       Artsul 0 – 0 Ceres
 27/06               15h00                       Tigres 0 – 0 Sampaio Corrêa
 27/06               15h00                       Barra Mansa 0 – 0 São João da Barra
 27/06               15h00                       Quissamã 0 – 0 Serra Macaense
 27/06               15h00                       Audax Rio 0 – 0 Portuguesa
15ª RODADA
 30/06               15h00                       Rio Branco 0 – 0 Audax Rio
 30/06               15h00                       Ceres 0 – 0 Tigres
 30/06               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 0 Barra Mansa
 30/06               15h00                       São João da Barra 0 – 0 Quissamã
 30/06               15h00                       Serra Macaense 0 – 0 Goytacaz
 30/06               15h00                       Portuguesa 0 – 0 Artsul
16ª RODADA
 04/07               15h00                       Serra Macaense 0 – 0 Rio Branco
 04/07               15h00                       Barra Mansa 0 – 0 Ceres
 04/07               15h00                       Quissamã 0 – 0 Sampaio Corrêa
 04/07               15h00                       Goytacaz 0 – 0 São João da Barra
 04/07               15h00                       Tigres 0 – 0 Portuguesa
 04/07               15h00                       Artsul 0 – 0 Audax Rio
17ª RODADA
 07/07               15h00                       Rio Branco 0 – 0 Artsul
 07/07               15h00                       Ceres 0 – 0 Quissamã
 07/07               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 0 Goytacaz
 07/07               15h00                       São João da Barra 0 – 0 Serra Macaense
 07/07               15h00                       Portuguesa 0 – 0 Barra Mansa
 07/07               15h00                       Audax Rio 0 – 0 Tigres
18ª RODADA
 11/07               15h00                       São João da Barra 0 – 0 Rio Branco
 11/07               15h00                       Goytacaz 0 – 0 Ceres
 11/07               15h00                       Serra Macaense 0 – 0 Sampaio Corrêa
 11/07               15h00                       Quissamã 0 – 0 Portuguesa
 11/07               15h00                       Barra Mansa 0 – 0 Audax Rio
 11/07               15h00                       Tigres 0 – 0 Artsul
19ª RODADA
 14/07               15h00                       Rio Branco 0 – 0 Tigres
 14/07               15h00                       Ceres 0 – 0 Serra Macaense
 14/07               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 0 São João da Barra
 14/07               15h00                       Portuguesa 0 – 0 Goytacaz
 14/07               15h00                       Audax Rio 0 – 0 Quissamã
 14/07               15h00                       Artsul 0 – 0 Barra Mansa
20ª RODADA
 18/07               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 0 Rio Branco
 18/07               15h00                       São João da Barra 0 – 0 Ceres
 18/07               15h00                       Serra Macaense 0 – 0 Portuguesa
 18/07               15h00                       Goytacaz 0 – 0 Audax Rio
 18/07               15h00                       Quissamã 0 – 0 Artsul
 18/07               15h00                       Barra Mansa 0 – 0 Tigres
21ª RODADA
 21/07               15h00                       Rio Branco 0 – 0 Barra Mansa
 21/07               15h00                       Ceres 0 – 0 Sampaio Corrêa
 21/07               15h00                       Portuguesa 0 – 0 São João da Barra
 21/07               15h00                       Audax Rio 0 – 0 Serra Macaense
 21/07               15h00                       Artsul 0 – 0 Goytacaz
 21/07               15h00                       Tigres 0 – 0 Quissamã
22ª RODADA
 28/07               15h00                       Ceres 0 – 0 Rio Branco
 28/07               15h00                       Sampaio Corrêa 0 – 0 Portuguesa
 28/07               15h00                       São João da Barra 0 – 0 Audax Rio
 28/07               15h00                       Serra Macaense 0 – 0 Artsul
 28/07               15h00                       Goytacaz 0 – 0 Tigres
 28/07               15h00                       Quissamã 0 – 0 Barra Mansa